Доктор Кто?  Новости  Титры  Фанфики  Клипы  Ссылки
 
Логин:
Пароль:
 
 
К списку фанфиков / Без названия

Название: -
Автор: hobbit_feets
Перевод: algine
Пейринг: Симм!Мастер/Люси Саксон, Симм!Мастер/Десятый Доктор
Рейтинг: G
Жанр: драббл, драма
Саммари: действие происходит во время того-самого-года, которого потом не существовало
Примечание переводчика: фик был написан на week’s prompt жж-сообщества best_enemies на тему «Ревность»
Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор и переводчик фика не извлекают никакой материальной выгоды от их использования.
Оригинал: здесь
Разрешение на перевод: получено

Обычно Доктор не знает, что и думать о Люси Саксон. Симпатичная блондинка с нежной фарфоровой кожей и пустыми голубыми глазами. Когда Мастер протягивает ей хлёсткий кнут и просит быть зайкой и вытянуть информацию из только что пойманного предполагаемого повстанца, она очарованно и по-девчоночьи смеётся. По мнению Доктора, Люси выжила из ума – она предала свой вид. Он чувствует жалость, но на самом деле не только её.

Обычно Доктор ничем не занят, только молча смотрит. Он наблюдает, подмечает все взгляды Мастера, обращённые к жене, и все, которыми она отвечает. Он смотрит, как они касаются друг друга, умышленно напоказ или случайно, похотливо, ласково, отчуждённо, испуганно. Доктор знает их все и не завидует Люси. Она заплатила за них свою цену.

Иногда разозлённая Люси приходит к Доктору и ночь напролёт шепчет обо всех великих планах Гарри, о её роли в них, о том, как Гарри её любит - но Доктора эти слова оставляют равнодушным. У него есть, о чём подумать, кроме извращённых чувств человеческой супруги Мастера.

Но приходят дни, когда бой барабанов становится громче. Мастер шумно веселится: поёт и танцует, пытается утопить эти звуки в крови своих жертв. В такие дни он порой приходит к Люси, либо она к нему. Она обнимает, позволяет проникнуть в своё сознание, и тогда её глаза становятся осмысленными. Доктор видит: Люси понимает Мастера, всю глубину его безумия; она помогает ему.

В эти дни Доктор её ненавидит.

Добавил: Regis | Просмотров: 1895 | Дата: 06.12.2009

Всего комментариев: 2

1 Sana  
0
Вух! Здорово!
Мой поклон и автору и переводчику.

2 Alonso  
0
Очень понравилось. Спасибо Вам.

 

Все права на имена и названия принадлежат BBC и тем, кому они принадлежат.
Сайт является некоммерческим проектом.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.

eXTReMe Tracker